Лекции пройдут в Российском государственном социальном университете, Государственном университете управления, в Российском государственном университете нефти и газа (НИУ) им. И. М. Губкина, в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» и в Российском экономическом университете имена Г. В.Плеханова, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

— Мы строим более 900 предприятий. Для работы на них нужны будут люди со всей страны. Это тысячи вакансий. Важно задать импульс тому, чтобы люди знали, что строится на Дальнем Востоке: например, судостроительный комплекс «Звезда» в Приморье, агропромышленные предприятия, и мы планируем строить газоперерабатывающие и газохимические комплексы в Амурской области. Это важно. Это реальные предложения работы на Дальнем Востоке, — прокомментировал полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев. — Второе направление, которое мы считаем важным — гектар. Как вы знаете, землю может получить любой житель Российской Федерации. Но подавляющее большинство жителей Москвы об этом ничего не знают. Наконец, мы хотим показать инвесторам конкурентные преимущества региона, который является центром Азиатско-Тихоокеанского региона. Наша цель — донести информацию о том, что работать на Дальнем Востоке выгодно и эффективно.

Мероприятия «Дней Дальнего Востока» в Москве начались 8 декабря и будут проходить до 16 декабря на разных площадках города.