Морозная сказка в Благовещенске. Снимок на конкурс АП «Фото для открытки»

Любительница сладкого подняла искусство выпечки на новый уровень

Всем, кто любит пироги, обязательно стоит посмотреть на работы талантливой жительницы Сиэтла и оценить её кулинарные шедевры.  Американка Лорен Ко увлеклась выпечкой всего лишь около года назад, но то, что выходит из её духовки, поражает воображение. Десерты настолько замысловаты и художественны, что, кажется, невозможно взять нож и разрезать на куски такую красоту. Лорен рассказала, что, приступая к готовке, она держит в голове весьма неопределённые планы, а потом просто импровизирует. Кулинарка добавила, что чаще всего конечный результат является случайным, так что ее очень удивляет то, какое восхищение вызывают у пользователей интернета десерты.

Видео дня: мать сбежавшего бурундука поблагодарила спасителя

Рахул Шарма обнаружил маленького беспризорного бурундучка, выпавшего из гнезда. Он напоил малыша молоком и сделал для него уютную кроватку. Мужчина уже был готов к тому, что ему придётся заботиться о зверьке, но через некоторое время за потерявшимся сыном явилась мама. Она придирчиво осмотрела своего детёныша и, убедившись, что с ним всё в порядке, дотронулась до руки мужчины, что тот посчитал проявлением глубокой благодарности. На глазах растроганного Рахула бурундучиха схватила свою драгоценную пропажу и убежала прочь, чтобы посадить своего беглого детёныша обратно в гнездо.

Фото дня: подводный сад

Мальдивские острова. Сотни пятнистых садовых угрей молниеносно выскакивают из нор в морском дне и так же быстро исчезают из вида. Необычные существа достигают максимальной длины всего 40 сантиметров и невероятно застенчивы.

Рулет из лаваша с крабовыми палочками и листьями салата

Ингредиенты: крабовые палочки — 200 г, лаваш тонкий — 1 шт., огурцы (крупный) — 1 шт., яйца вареные — 2 шт., листья салата, майонез, кетчуп (не обязательно).

Приготовление. Расстелить лаваш, намазать его майонезом. Можно добавить чуть-чуть кетчупа. Накрыть листьями салата (заранее вымыть их и обсушить). Почистить отваренные яйца, измельчить. Выложить на салатные листья. Чуть-чуть намазать слой яиц майонезом. Порезать соломкой крабовые палочки, распределить по поверхности. Можно крабовые палочки не резать, а раскрутить их и разложить их, чтобы получился слой. В последнюю очередь использовать огурцы. Порезать их длинной соломкой, выложить на слой из крабовых палочек. Туго свернуть лаваш в рулетик. Скручивать осторожно, потому что он хорошо пропитывается майонезом. Отправить в холодильник, чтобы рулет из лаваша с крабовыми палочками и листьями салата пропитался. Порезать на кусочки, разложить на тарелке.

Музыкальная пауза

Как пели знаменитости в детстве: Тимати, Элджей, Нюша, Ирина Дубцова, Макс Корж,

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru