Фото: амурское отделение партии «Единая Россия»Фото: амурское отделение партии «Единая Россия»

Торжественное открытие сельского досугового центра состоялось в пятницу, 8 декабря. Дом культуры Ивановского района в 2017 году получил оборудование на сумму 987 тысяч рублей из федерального и областного бюджетов. В зрительный зал приобрели и установили 150 новых кресел, а также оборудование для проведения концертных, игровых и развлекательных программ. Администрацией района было принято решение о выделении муниципалитетом дополнительных средств для софинансирования проведения капитального ремонта внутри здания. На ремонт было выделено более полутора миллионов рублей: в ДК полностью заменили покрытие пола на сцене и в зрительном зале, отремонтировали потолок, оштукатурили и покрасили стены. А благодаря спонсорской поддержке заменили входную дверь, обновили микшерный стол, гардины в зрительном зале и плафоны светильников в фойе, сообщает пресс-служба АРО ВПП «Единая Россия».

Такой ремонт, как признались сами жители, они увидели впервые за последние три десятка лет.  Заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» по проектной деятельности Татьяна Фарафонтова подчеркнула, что власти Ивановского района проекта комплексно подошли к реализации проекта, вложив немалые собственные средства в обновление ДК.

—  Активно развивается такое понятие, как инициативное бюджетирование. Сегодня поддерживается вложение средств в те проекты, где хотят и готовы участвовать сами жители. Губернатором области Александром Козловым и депутатами «Единой России» областного парламента принято решение, и оно будет рассмотрено на ближайшей сессии, что с 2018 года в бюджете будут предусмотрены денежные средства на такую статью расходов. Благодаря этому мы сможем поддержать собственные инициативы муниципалитетов Приамурья. Ведь то, что сделано совместными усилиями, лучше бережется и больше ценится гражданами, – сказала Татьяна Павловна.

Обращаясь к жителям Среднебелой, секретарь местного отделения «Единой России», глава района Владимир Кондратьев отметил, что дома культуры в малых населенных пунктах чаще всего являются единственным центром дополнительного образования детей и подростков, досуга населения, сохранения и развития народного творчества.

—  Во главе угла стоят люди, ради которых реализуются такие грандиозные проекты. Задача власти сегодня —  создать все условия для того, чтобы наше население могло хорошо проводить время, чтобы наши дети гордо, с удовольствием выходили на красивую сцену. Партийный проект дал очень сильный толчок. И мы продолжим обновлять дом культуры уже своими силами. Необходимо отремонтировать фасад, другие внутренние помещения, чтобы все население могло проводить здесь время в комфортных условиях, —  сказал Владимир Викторович.