В Приамурье проведут более 11 тысяч новогодних мероприятий

Амурская область активно готовится к празднованию Нового года. В два раза больше праздничных мероприятий — более 11 тысяч — ждет амурчан в этом году по сравнению с прошлым. При составлении сценариев организаторы учтут тематику уходящего 2017-го года — Года экологии и тему Десятилетия детства. Предстоящий год — памятный для Приамурья. Область отметит 160-летие со дня образования. 15 декабря в муниципалитетах появятся новогодние баннеры с единым логотипом, разработанным к юбилею региона.

— Наша с вами задача — подарить амурчанам праздник. Он должен быть не только ярким, но и комфортным и обязательно безопасным. Поэтому к проведению всех мероприятий от украшения площадей до инспекции по линии Роспотребнадзора необходимо относиться с максимальной ответственностью. Я лично намерен контролировать ход подготовки и выполнение планов в каждом отдельном муниципальном образовании, — подчеркнул губернатор Александр Козлов.

Города и села Приамурья уже преображаются к празднику. В этом году здесь зальют рекордное количество катков и открытых хоккейных коробок – 290. По традиции, пройдут и «губернаторские елки». Приглашения получили 478 детей-инвалидов и воспитанников детских домов и приютов. Еще 300 билетов на праздничные концерты в областной филармонии достанутся талантливым ребятишкам. А 26 декабря 17 амурчан отправятся в Москву на общероссийскую новогоднюю елку в Кремле, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Готовятся к Новому году и предприятия. В области проходит конкурс на лучшее оформление фасадов зданий и прилегающих территорий. Подать заявку можно до 17 декабря.