Бургеры с искусственным мясом появятся в ресторанах

В меню ресторанов сети TGI Fridays появятся вегетарианские бюргеры с искусственным мясом, попробовать которые смогут все, кто беспокоится о правах животных. Производитель искусственного мяса Beyond Meat сообщил, что в 2018 году начнет совместный проект с крупнейшей сетью ресторанов TGI Fridays (465 заведений) по изготовлению вегетарианских бургеров Beyond Burger, в которых будет использовано искусственное мясо. Рестораторы хотят таким образом привлечь большее число «плотоядных» посетителей и убедить их в питательности и высоких вкусовых характеристиках котлет из растительного сырья, которые идентичны говяжьему фаршу.

Фото дня: сибирский углозуб с амурскими корнями

В Амурской области иногда можно встретить редкий вид тритона — Сибирского углозуба. Необычность углозуба состоит в том, что он может полностью вмерзнуть в лед, а затем после оттаивания спокойно продолжать жизнедеятельность. Это единственный вид тритона, обитающего в условиях вечной мерзлоты. Тритоны на фото живут в пруду на моей даче. Это снимок Павла Жирнова на конкурс «Фото для открытки». В честь своего 100-летия «Амурская правда» выпустит набор открыток с видами Приамурья. В него войдут фото победителей нашего конкурса.

Ворон ест йогурт в супермаркете

В одном из супермаркетов Воронежа запечатлели необычного посетителя. Черный ворон залетел в магазин, пробил клювом упаковку йогурта и начал уплетать фруктовое лакомство. 

Солянка с опятами и куриным сердцем

Ингредиенты: куриные сердечки — 1 кг, колбаса копченая — 300 г, паста томатная — 100 г, перец черный  горошком — 10 шт., огурцы маринованные — 5 шт., картофель — 3 шт., сосиски — 3 шт., сардельки  2 шт., помидоры  2 шт., морковь — 2 шт., перец сладкий болгарский — 1 шт., рассол огуречный — 1/2 стакана, лук репчатый — 2 головки, опята — 5 ст. л., масло растительное — 1 ст. л., соль.

Приготовление. Мелко нарезать копченую колбасу, сосиски и сардельки, все обжарить на растительном масле. Отдельно жарить репчатый лук с морковью. Маринованные огурцы мелко накрошить, положить в морковную обжарку, прогреть. Нарезать сладкий болгарский перец, помидоры ошпарить и очистить от кожицы, мякоть мелко нарезать. Добавить то и другое в обжарку, положить томатную пасту и перемешать. Сердца очистить, залить водой, посолить, варить до готовности. Добавить картофель, зажарку, колбасу. Добавить обжаренные опята, долить огуречный рассол, положить перец-горошек, соль – по вкусу. Довести солянку с опятами и куриным сердцем до кипения, варить на тихом огне полчаса.

Музыкальная пауза

Short Change Hero — The Heavy

 

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru