• Фото: politikus.ru
  • Фото: Архив АП

Конституция — это прочный правовой фундамент, закрепивший базовые ценности демократического государства: равные для всех политические, экономические права и свободы. Главная идея Конституции в том, что государство должно служить обществу, работать на благополучие и успех граждан.

На основе Конституции укрепляется и местное самоуправление. Она была и остается залогом дальнейшего развития Российской Федерации.

Убежден, что, ориентируясь на созидательные принципы, утвержденные Конституцией, мы сможем сделать наше родное Приамурье процветающим и комфортным.

Желаю вам мира, благополучия, новых свершений и замечательных побед на благо России!

А. А. Козлов, губернатор Амурской области

***

Уважаемые амурчане!

12 декабря  Россия отмечает один из основных своих государственных праздников — День Конституции.

Почти четверть века назад был сделан исторический выбор, положивший начало построению новой российской государственности, открывший широкие возможности для демократических преобразований. Исторический путь, пройденный Россией за эти годы, по своему созидательному содержанию равен многим десятилетиям.

Принятые в 1993 году конституционные нормы прочно вошли в нашу жизнь. Конституция, как основной Закон нашей страны, продолжает работать на благо россиян, реализуя стратегический путь развития государства, эффективно служит решению общенациональных задач, надежно обеспечивая гражданские и экономические свободы. Она – гарант незыблемости принципов государственного устройства Российской Федерации.

Все мы хотим жить в правовом государстве под надежной и неоспоримой защитой Закона. И только уважение и безусловное исполнение российского законодательства обеспечат каждому из нас жизнь в цивилизованном и жизнеутверждающем обществе.

Пусть этот праздник принесет в каждый дом мир, покой, процветание и твердую уверенность в завтрашнем дне. Желаю всем амурчанам крепкого здоровья, счастья и радости, новых достижений на благо родного Приамурья и всей России!

К. В. Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области