Утро с «Амурской правдой»: художник выжигает картины солнцем, самое очаровательное трио и рецепт дня

Вкусный завтрак, новости и бодрая музыка — вот главные атрибуты хорошего утра, которые помогут окончательно проснуться, получить заряд бодрости и настроиться на новый день.

Как нарисовать картину солнечным светом

Житель Колорадо 30-летний Майкл Пападакис рисует картины не карандашами или красками, а солнечным светом. С помощью увеличительных стёкол он посылает лучи на доску и таким образом выжигает картину. Последняя работа, которую с гордостью представил зрителям художник, заняла у него целых три недели, но зато Майкла заметил ведущий одного из телевизионных шоу и пригласил выступить в очередной передаче.

Трое очаровательных друзей покоряют интернет

Есть много примеров необычной дружбы между животными, а недавно в Instagram появились новые любимцы пользователей, чьи отношения не могут не вызвать удивление у многих людей. Уотсон и Кико, два очаровательных золотистых ретривера, и без того жили душа в душу, а когда в их компанию влился кот по кличке Гарри, дружба между животными стала еще крепче, ведь кот не мыслит жизни без своих любимых приятелей.

Все мы помним фразу «живут как кошка с собакой», но она явно не про это трио, которое живёт в полной гармонии, проводит почти всё время вместе, а особенно животных объединила общая страсть к лени и дрёме. Владелица Уотсона, Кико и Гарри обожает фотографировать все «особенные» моменты их дружбы, чтобы после поделиться трогательными снимками в интернете. 

Неудивительно, что пушистые друзья очень радуют и умиляют пользователей.

Фото дня: экстремальный отпуск

Греция, остров Закинф. Международная команда эквилибристов установила стропу (слэклайн) над всемирно известным пляжем Навайо. Для австралийцев туризм по Европе — это как своего рода обряд посвящения. Фотограф Эйдан Уильямс из Нового Южного Уэльса объединил классическое путешествие и слэклайн. Экстремальный вид спорта включает в себя хождение по слэклайну между двумя фиксированными точками над пропастью без страховки.

Канапе с рыбой на Новый год

Ингредиенты: пресервы рыбные — 100 г, картофель — 2-3 шт., яйца  1 шт., мука  2 ст.л., масло растительное, зелень, соль.

Приготовление. Картофель крупно натереть, отжать излишки сока, смешать с яйцом, сдобрить перцем и солью, добавить муку, перемешать. Поджарить круглые картофельные оладьи небольшого размера с двух сторон, переложить их на бумажное полотенце. На каждое основание канапе положить по веточке зелени и кусочку рыбы, скрепить шпажкой.

Музыкальная пауза

Марина Свердюкова, Виктория Соломахина, Алиса Кожикина — «Боль».

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru