Фото: instagram.com/gubernatorliveФото: instagram.com/gubernatorlive

Не смотря на не простую судьбу, Максим не опускает руки: учится на отлично, занимается в шахматном кружке, участвует в школьных мероприятиях — рисует, читает стихи. Воспитывают Максима папа и бабушка. Первое лицо области семья Шиловых встречала тортом и фруктами. В непринужденной обстановке, за чашкой чая, Александр Козлов поговорил с ребенком.

— Бабушка у тебя молодец, написала мне письмо, мол, у Максима есть мечта, хочет на елку попасть. Поедешь, готов уже? — спросил Александр Козлов.

— Да, — кивнул Максим, а бабушка добавила, что внук уже придумал новогодний костюм, в котором приедет на праздник в Благовещенск. Мальчик выбрал образ ниндзя.

Александр Козлов вместе с пригласительным на елку вручил ребенку радиоуправляемую машинку.

— Ниндзя на таких ездят. Это тебе за то, что ты учишься хорошо, на одни пятерки, у тебя все классно получается, — похвалил глава Приамурья школьника. — Люби своих папу, бабушку, не обижай их.

Максим Шилов в первый раз побывает в областном театре кукол. Спектакли он видел, когда труппа приезжала с гастролями в Возжаевку, но в самом театре не был. А в прошлом году Максим увидел по телевизору, как проходит губернаторская елка, и загорелся идеей попасть на представление.

— Увидели, какое представление было, что было после спектакля, и так захотелось туда, потому что у нас в селе таких больших нет мероприятий, — призналась бабушка мальчика Ирина Шилова.

Сейчас Ирина Александровна находится на пенсии. Много лет она проработала кассиром на сельском железнодорожном вокзале, вырастила троих сыновей, а теперь вкладывает все силы и любовь во внука.