Фото: управление по охране животного мира Амурской областиФото: управление по охране животного мира Амурской области

— Амурчане стали больше интересоваться отдыхом на дикой природе. Мы это видим по числу туристов в ЦОПе «Зейский», которое постепенно растет. Это и понятно: в окрестностях Благовещенска больше нет мест, где можно отдохнуть на природе, увидеть вблизи диких животных и при этом ни в чем себе не отказывать в плане комфорта. Сейчас мы уже принимаем заявки от амурчан на зимние каникулы, а на новогоднюю ночь почти все домики уже заняты, — рассказал замначальника дирекции по охране животного мира и ООПТ области Андрей Тарасов.

Помимо большой горки, выходящей прямо на лед озера, туристы смогут покататься в санях, прицепленных к снегоходу, погулять по зимнему лесу, покормить коней и «пообщаться» с изюбрихой Маней, которая в последнее время предпочитает проводить свободное время с местными лошадками, сообщает управление по охране животного мира.

Цены на отдых в «Зейском» останутся на прежнем уровне. Вход на территорию стоит 400 рублей с человека. На каникулах центр будет работать в обычном режиме. Туристам предлагают взять на прокат коньки или лыжи и съездить вместе с охотоведом на зимнее фотосафари, посмотреть на кабанов и пятнистых оленей в естественной среде обитания. Услуга также обойдется туристам в 400 рублей с человека.

Центр охраны природы «Зейский» находится на 96 километре трассы Благовещенск – Свободный (в десяти километрах за селом Натальино в сторону Свободного, поворот на лагерь «Радуга»).