Публике продемонстрировали плащ-невидимку

В детстве многие из нас, читая сказки, мечтали когда-нибудь заполучить шапку или плащ-невидимку. Однако, некая китайская фирма заявила, что теперь им удалось воплотить в жизнь эту фантастическую мечту. Чэнь Шицю, заместитель начальника уголовного розыска, опубликовал видеоролик, демонстрирующий новинку, заявив, что такой плащ будет очень полезен, например, для полицейских или военных. Как утверждается, одеяние сделано из квантовой ткани, которая может отражать световые волны, в результате чего человек в плаще как будто исчезает. Неудивительно, что видео вызвало ажиотаж в интернете, набрав более 55000 просмотров и сбив с толку большинство зрителей. Впрочем, среди пользователей интернета всё-таки распространяется мнение, что плащ, который скрывает человека, но показывает растения за его спиной, является выдумкой, а сами кадры — просто остроумная фальшивка.

Наглая лиса пробралась в дом и захватила кошачью лежанку

Мелони Брайз, живущая на окраине Лондона (Англия), частенько видит лис, но до этого ни один из этих зверьков не отваживался посягнуть на её частную собственность. Как-то утром 47-летняя женщина, выйдя на кухню, с изумлением увидела торчащие из кошачьей лежанки уши, которые были слишком большими, да и вообще не напоминали уши её кота Джорджа. Мелони пришлось раскрыть окно пошире и буквально вытряхнуть лису из постели на улицу, чему та, конечно же, не обрадовалась.

Шоколадные трещинки в сахарной пудре

Ингредиенты: мука — 420 г, шоколад черный горький — 400 г, сахар  220 г, масло сливочное м180 г, сахарная пудра — 160 г, какао-порошок — 60 г, яйца — 6 шт., ванильный экстракт — 1 ст. л., разрыхлитель — 1 ч. л.

Приготовление. Для приготовления блюда понадобится кастрюля с толстым дном. Растопить в ней сливочное масло и горький черный шоколад. Масса должна быть однородной, не кипятить. Снять с огня, всыпать сахарный песок и перемешать до растворения. Немного остудить. Вбить сырые куриные яйца по одному, каждый раз смесь взбивать миксером. Добавить несколько капель ванильного экстракта. В смесь просеять пшеничную муку, соль, какао-порошок, разрыхлитель, перемешать, емкость накрыть пленкой, поставить на час в холодильник, можно на ночь. Противень застелить пергаментом или положить коврик из силикона. В небольшую миску насыпать сахарную пудру. Отщипнуть немного охлажденного теста, скатать в шарик, хорошо обвалять в пудре и выложить на противень. То же самое проделать с остальным тестом, изделия выкладывать на расстоянии четырех сантиметров друг от друга. Печь в заранее разогретой до 160 градусов духовке в течение 10 – 15 минут. Сахарная пудра потрескается и придаст печенью оригинальный внешний вид.

Музыкальная пауза

LP  —  Other People

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru