Фото: Агентство PublicityФото: Агентство Publicity

Евгений Суздальцев занимается животноводством. В Крестовоздвиженке амурчанин модернизирует свинокомплекс. Благодаря передовым технологиям доходность фермы увеличилась почти в два раза.  

Вместе с амурским бизнесменом в почетной номинации отметили индивидуального предпринимателя Валентину Ветчинову из Камчатского края и директора Токинского лесопильного завода Андрей Гуленко из Хабаровского края, сообщает ТАСС.

— Премия — это формат, который не только стимулирует соревновательность в среднесрочной перспективе, а также возможность выявления и популяризации лучших практик, но и дополнительная возможность выразить искреннюю признательность тем, кто уже сейчас своей работой вносит ощутимый вклад в современное развитие Дальнего Востока, — прокомментировал полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев.

Церемония награждения прошла в Москве в Экспоцентре. Среди гостей – свыше ста представителей делегаций всех регионов ДФО, участвовавших в выставке и деловой программе «Дней Дальнего Востока».

Лучших из лучших определяли в шести номинациях: «Стратегическое развитие», «Открытость», «Лучший работодатель», «Общественное признание», «Бизнес-действие» и «Лучший гектар». Победа в последней присуждалась за самое эффективное и оригинальное освоение дальневосточного гектара. Премию получили жители Хабаровского края, Якутии и Магаданской области.

Общественно-деловая премия «Звезда Дальнего Востока» учреждена при поддержке аппарата полпреда президента в ДФО.