Редкие, дорогие и милые

В природе каракал — хищник, внешне очень напоминающий рысь. Однако люди научились приручать этого красивого дикого зверя, и сегодня он является дорогим эксклюзивным питомцем. Каракалы известны с древних времен. Например, индийские князья приручали больших кошек и использовали для охоты на мелкую дичь. А сейчас эти экзотические животные занесены в Красную книгу.

Так как каракалы очень хорошо адаптируются к домашней жизни и обладают мягким и игривым характером, их часто стали использовать в качестве домашних питомцев. Продолжительность жизни кошки от 15 до 19 лет. Взрослый каракал может весить около 20 килограмм при росте до полуметра. Морда слегка вытянутая, уши узкие, длинные, сзади полностью черные или с проседью. Задние конечности немного длиннее передних, что позволяет им прыгать до трех метров высоту с места.

Я думаю, после созерцания всех этих милах у тебя появилось стойкое желание обзавестись собственным котенком каракала. Конечно, если тебя не пугают трудности с уходом и воспитанием. Еще немного отнимает желание завести каракала цена, котенок обойдется тебе в 11 000 долларов

Фото дня: попытка

После двух недель без лекарств мужчина умирает от рака почек. Местные шаманы призывают духов исцелить его, Венесуэла.

Праздничный лосось под шубой

Ингредиенты: лосось слабосоленый — 350 г, картофель — 100 г, морковь — 100 г, свекла — 100 г, хлеб — 3 куска, майонез, зелень.

Приготовление. Выложить на тарелку кусочек черного хлеба. На хлеб поставить форму для салата и вдавить бортики, часть хлеба должна оказаться внутри. Срезанные края убрать. Мелкими кубиками нарезать филе лосося, выложить на хлеб. На слой рыбы выложить кубики отваренного картофеля, полить майонезом.

Далее – слой моркови, также нарезанной кубиками, майонез, кубики свеклы, майонез. Форму снять, бока получившейся башенки посыпать зеленым луком, украсить лосось под шубой веточками петрушки и укропа.

Музыкальная пауза

Сегодня день рождения Димы Билана. Певцу 36 лет. Ловите «Лабиринты».  

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.com