Неудачный букет превратил свадьбу в настоящий кошмар для невесты

Американка Кристина Джо Миллер вышла замуж в конце сентября, но 23-летняя женщина лишь сейчас способна с юмором вспоминать сорванную свадебную церемонию. Составляя свой букет, невеста решила, что будет очень трогательно добавить в него цветы с фермы, где она выросла. В результате в композиции оказался белый цветок, выглядящий очень привлекательно, но являющийся ядовитым. А так как Кристина, повозившись с букетом, этими же руками потёрла глаза, свадьба для неё омрачилась ужасной аллергической реакцией.

Несмотря на боль, слёзы и красную сыпь на лице, отважная женщина надела платье и отправилась на церемонию, которую пришлось сильно сократить, ведь невеста едва могла видеть жениха. Как только бракосочетание свершилось, молодая супруга отправилась вместо ресторана в больницу. Теперь Кристина шутит, что была, наверное, самой страшной невестой в мире.

К счастью, фотограф, приглашённый на свадьбу, оказался очень добрым человеком и проникся сочувствием к невесте — как только Кристине полегчало и внешность её вернулась в нормальное состояние, он устроил молодым супругам свадебную фотосессию, пускай и состоявшуюся через некоторое время после самого торжества.

Санта-Клаус на джипе и олене

Сегодня западные христиане отмечают Рождество Христово. И по улицам Индианы (США) носится Санта-Клаус, управляющий не совсем подходящим транспортным средством. Добрый волшебник колесит на джипе, у которого отсутствуют не только двери, но и лобовое стекло. Похоже, ряженый весельчак в последний момент вспомнил, что Санта-Клаусу вообще-то положено ездить на санях с оленями. Именно поэтому прикрепил спереди джипа украшение в виде этого животного.

Фото дня: в поисках пропитания

Императорские пингвины отправляются в открытый океан на поиски пищи.

Праздничный десерт «Павлова» с малиной

Ингредиенты: сливки жирные — 300 мл, малина/клубника — 150200 г, сахар — 150 г, яичный белок — 3 шт., сахарная пудра — 2 ст. л., ванильный экстракт — 1 ч. л., лимонный сок — 1 ч. л., крахмал — 1 ч. л., соус малиновый

Приготовление. Белки взбить в стойкую пену, добавить сахарный песок мелкого помола или пудру, взбить еще раз до плотности. Подлить лимонный сок, ванильный экстракт, всыпать крахмал. Взбить массу в третий раз до растворения сахара. Противень застелить пергаментом, на обратной стороне бумаги нарисовать круги от 16 до 18 сантиметров в диаметре.

Присыпать пергамент сахарной пудрой, чтобы меренги не прилипли. Выложить массу в форме двух кругов, печь при температуре 130 градусов в течение 40–50 минут, затем температуру увеличить до 170 градусов, печь еще пять – семь минут. Изделия вынуть из духового шкафа и остудить. Для приготовления крема взбить жирные сливки, масса должна получиться густой и плотной. Всыпать сахарную пудру, добавить ванильный экстракт, взбить. Один корж смазать половиной полученного крема, выложить половину ягод малины. Накрыть вторым коржом, украсить ягодами и остатками крема. Десерт «Павлова» с малиной присыпать рублеными фисташками, сахарной пудрой.

Музыкальная пауза

Полина Гагарина — «Обезоружена»