Фото: ПАО «Ростелеком»Фото: ПАО «Ростелеком»

Для строительства использовалась технология GPON («оптика в квартиру»). Она обеспечивает скорость передачи данных до 1 Гбит/с и предоставляет все цифровые услуги по одному кабелю.

Компания предлагает тарифы на интернет со скоростью от 20 до 75 Мбит/с и антивирус в подарок на 1 месяц.

Новых абонентов, выбравших пакет услуг «Домашний интернет» и «Интерактивное ТВ», ждет акция «Год кино» — 20 фильмов и сериальных каналов, а также 100 лучших сериалов планеты и премиальные телеканалы от Amediateka Home of HBO. В рамках акции услуга «Управление просмотром» в течение 3 месяцев предоставляется бесплатно. Такой подарок сэкономит для семейного бюджета более 5000 рублей в течение года.

«Неделю назад подключил интернет и телевидение. Скорость хорошая, каналов много. В ближайшее время собираемся установить видеонаблюдение. В частном доме это необходимо», — поделился житель села Владимировка Роман Прокопов.

Сегодня по технологии GPON подключены 6 населенных пунктов в Амурской области.

«Мы планомерно развиваем сетевую инфраструктуру в регионе. Строительство ведется как в городах, так и в небольших населенных пунктах. Это позволяет клиентам по всей области пользоваться полным спектром цифровых сервисов», — отметил директор Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Раскол.

На правах рекламы