На территории городка расположены каток с прокатом коньков, три детских горки, три средние и две большие горки, высота подъема которых более 5 метров. Установлена традиционная новогодняя ель. Как рассказал первый заместитель мэра города Владимир Константинов, в этом году изменена подсветка катка, ледовых и снежных фигур.  

Александр Козлов поинтересовался у представителей мэрии, были ли учтены ошибки прошлых лет при расположении горок и оборудовании катка, сообщает пресс-служба областного правительства.

— В нынешнем году изменено расположение горок: ни одна не пересекается по оси с другой. Изменено расположение входов на каток, чтобы прогуливающиеся горожане не проходили по катку, — ответил Владимир Константинов.

Уже по традиции проверять качество покрытия горок на собственном опыте отправили начальника городского управления ЖКХ Сергея Казанцева. Чиновник съехал на ледянке с самой большой горки. Небольшая рябь на скате, как он пообещал, уйдет после пары заливок. По его словам, чтобы поддерживать спуски в хорошем качестве, каждый день ранним утром горки будут заливаться водой.