Фото: Пресс-служба ОПФР по Амурской областиФото: Пресс-служба ОПФР по Амурской области

На втором этаже дома-интерната заменили изношенную электропроводку, обновили систему пожарной сигнализации, отделали стены в коридорах негорючими материалами, в жилых комнатах заменили дверные блоки. Такие же работы провели в прошлом году на первом этаже, также в рамках соцпрограммы.

Двухэтажный жилой корпус дома-интерната находится в Благовещенске был построен в 1968 году. Сегодня в нем проживают 162 человека, в том числе 36 инвалидов-колясочников, есть «лежачие», они находятся в специализированном отделении «Милосердие», там за ними ведется  полный уход, сообщает пресс-служба амурского отделения Пенсионного фонда.

В следующем году финансирование в рамках региональной социальной программы продолжится. Пенсионный фонд России планирует выделить Амурской области полтора миллиона рублей. Средства направят на ремонт социальных учреждений и организацию компьютерных курсов для пенсионеров. Какой объект попадет в программу капремонта, определит региональное министерство социальной защиты населения.