Фото: belogorck.ruФото: belogorck.ru

В день торжественного открытия школы первых лиц города встречали более 120 учеников в красных колпаках сказочных персонажей.

— Сложный этап реконструкции этого здания мы преодолели за полтора года. Это включая проектные работы и саму реконструкцию. Всех благодарю за терпение. В свое время в городе были приведены в порядок детские сады. Теперь настала очередь школ. В следующем году эту работу продолжим. На очереди 10-я школа и ремонт фасада вашего здания, — отметил глава Белогорска Станислав Мелюков.

В августе 2016 года руководство первой гимназии, к которой относится школа, сообщило о провисании межэтажных перекрытий в правом крыле объекта. Обследование выявило, что конструкции могут обрушиться.

Строители отремонтировали крышу, чердачное и межэтажное перекрытия, заменили вентиляцию, окна, провели отделочные и электромонтажные работы, выполнили огнезащиту деревянных конструкций кровли. Реконструкция продлилась до ноября 2017 года. 

Как рассказала директор школы Наталья Лотова, четыре кабинета для второклассников полностью укомплектованы мебелью и оборудованием. Ребята первыми после зимних каникул приступят к занятиям в отремонтированном здании. После праздников ожидается поставка второй части оборудования для еще восьми кабинетов. Всего в школе будут обучаться около 400 детей, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.