Фото: клуб «Мотопатриот»Фото: клуб «Мотопатриот»

Покататься на мотоцикле с настоящим Дедом Морозом в минувшие выходные смогли воспитанники центров «Доброта» и «Надежда». Клуб уже четвертый год организует новогоднюю акцию для особенных детей.

— Ребятишки приехали к нам в клуб, на пятую стройку, раньше меня, и мы решили использовать это время с пользой. Придумали такой сценарий для игры. Дед Мороз приезжает в клуб, чтобы починить свой мотоцикл. Но он не знает, что дети здесь, а значит, можно устроить для него сюрприз и помочь починить байк, — рассказал Василий Семенов.

Мальчики и девочки спрятались, а когда Дед Мороз заехал на территорию клуба, побежали к нему с инструментами. Отбоя от желающих прокатиться не было – ребята сами запрыгивали в коляску.

— Потом зашли в дом, дети рассказывали стихи, играли, а после мы накрыли для них стол. Мастерица Светлана Пинтусова учила ребят варить новогоднее мыло. Все формочки для охлаждения вынесли на улицу, и я, как Дед Мороз, их «замораживал» посохом. А потом я раздал их детям в качестве подарка. Ребята смотрели на него и не могли поверить, что это сделано их руками, — добавил руководитель клуба «Мотопатриот».

В конце дня каждый ребенок получил от партнера акции сладкие подарки.