Фото: maam.ruФото: maam.ru

Об этом в своем блоге рассказала воспитатель детского сада Мая Полещук. По ее словам, вместе с коллегами они стремятся своих маленьких подопечных обеспечивать информацией своевременно и по возрасту, ведь малыши воспринимают ее эмоционально и интуитивно. Дошкольные педагоги организовали воспитанникам посещение заповедного класса в музее Зейского заповедника. Там прошло занятие по знакомству малышей с животным и растительным миром родного края. В заповедном классе детишки исследовали все уголки.

Детям разрешили забраться по скале – в этом дошколятам помогали папы. Маленькие экскурсанты и их родители с удовольствием изучали следы в природе, оставляя на кинетическом песке соболиные, медвежьи, волчьи и всевозможные птичьи следы.

Множество интересных занятий освоили малыши в заповедном классе — сажали кустарники и цветы на магнитной карте своего района, ловили рыбу, собирали пазлы с изображениями диких животных родного края: «Кто, где живет?», «Чей малыш?» Дети и взрослые изучили панораму «Жители тайги» и даже заглянули в берлогу к медведю.