Всенародная инициатива по сбору подарков одиноким старикам прошла и в Амурской области. Ее организовало региональное объединение «Гражданская инициатива». Общественникам помогли представители общественной палаты Амурской области, министерства социальной защиты населения, молодежного парламента, депутаты Благовещенской городской думы и почтовики.

26 и 28 декабря поздравления принимали жители благовещенских домов для одиноких престарелых «Ветеран».

— Наступают самые волшебные и самые загадочные предновогодние дни, когда каждый из нас загадывает желание и надеется, что оно сбудется, — отметила министр социальной защиты населения области Наталья Киселева. — Так пусть под бой курантов желания уже начнут исполняться. Желаю всем здоровья, благополучия, и пусть таких инициатив по поддержке одиноких стариков станет больше. 

Вместе с командой общественников и депутатов радовать бабушек и дедушек приходила и годовалая Машенька — дочь сопредседателя АРОО «Гражданская инициатива» Елены Андрющенко. 

— Пожилые люди были от Машеньки просто в восторге! — поделилась впечатлениями Елена. — Малышка охотно шла на контакт, а потом не хотела уходить. У многих на глазах были слезы счастья! Пожилые люди очень тепло нас принимали, благодарили за внимание, поздравляли с наступающим Новым годом. Кроме подарков в домах-интернатах были устроены выступления творческих коллективов, конкурсы и чаепитие.

Стоит отметить, что одинокие пожилые люди еще из 12 учреждений Приамурья получат подарки. Большая часть подарков будет доставлена волонтерами. В отдаленные города и районы подарки доставят почтовики.