— На этой площадке обсуждаются не только актуальные вопросы социально-экономического развития России, но и достигаются важные договоренности, заключаются взаимовыгодные контракты. А представители власти, бизнеса и ведущие эксперты вместе ищут решение важных проблем, которые стоят сегодня перед страной, — отметил председатель правительства Дмитрий Медведев, который традиционно участвует в форуме. — У всех есть возможность поделиться своим видением текущей ситуации, своими рецептами и высказать конкретные предложения.

Площадка ежегодно привлекает тысячи участников для демонстрации инвестиционных возможностей территорий, взаимодействия и укрепления связей между регионами страны. Мероприятие проводится при поддержке правительства РФ и направлено на выработку основных направлений инвестиционной политики России. Форум помогает определить перспективы инновационного развития, а также продвигать крупные и приоритетные инвестиционные проекты, в первую очередь региональные.

Делегация региона примет участие в нескольких дискуссиях и заседаниях круглых столов, сообщает пресс-служба амурского правительства. Среди них — «Региональный бюджет. Потратить нельзя сэкономить», «Управляя изменениями: первые результаты внедрения целевых моделей в регионах», «Дальний Восток. Этап второй: комплексные подходы к развитию территорий», а также «Проектное управление как инструмент привлечения инвестиций: лучшие региональные практики» и в других сессиях.