Фото: instagram.comФото: instagram.com

Вместе с волонтерами она отвезла щенка в клинику, где ему провели необходимое обследование. Опытные ветеринары отметили, что следов каких-то серьезных травм у Фоксика нет, но из-за изменений в позвоночных дисках он не может пользоваться задними лапами. Малыша прооперировали.

Теперь, чтобы Фоксик вновь встал на четыре лапы, ему необходимо проводить восстанавливающие процедуры: как минимум три раза в день делать массаж лапок, разрабатывать мышцы в воде. Но для этого нужно, чтобы у таксы появились терпеливый любящий хозяин и теплый дом. Если найти его так и не удастся, остро встанет вопрос об усыплении Фоксика.  

— По характеру это игривый доверчивый пес, которому необходимо внимание, — рассказала одна из благовещенских зоозащитниц. — Мы разместили объявление о Фоксике на всех наших страничках в соцсетях, но ни прежний, ни новый хозяин пока не нашелся. Между тем каждый день на счету. Малышу нужно разрабатывать лапки, чтобы они не атрофировались. К сожалению, волонтеры не могут оказать найденышу необходимого внимания, так как у них на передержке по нескольку собак. Нужен человек, который имеет время, возможность ухаживать за Фоксиком. Нам хочется верить, что чудеса случаются и Фоксик найдет любящего хозяина. При правильном уходе есть все шансы, что лапки у таксы восстановятся – чувствительность в конечностях сохранилась.

Узнать, как забрать Фоксика, можно по телефону 8 914 550 01 15.