Веселая собака научилась кататься на санках

Все, у кого есть домашние животные, знают, какими веселыми и остроумными могут быть братья наши меньшие. Вот и эта собака породы австралийская овчарка завоевала сердца пользователей интернета, показав, как она умеет спускаться на санках с заснеженного холма. Более того, животное любит не только кататься, но и «саночки возить» — совершив очередной спуск, оно без какой-либо посторонней помощи затаскивает санки обратно на холм, чтобы прокатиться вновь. Хозяйка овчарки рассказала, что ее любимица всегда обожала зиму и катание на санках является одной из неизменных радостей. Женщина добавила, что в тот день, когда она снимала собаку на видео, та съехала с горки не менее 50 раз.

Почему 99 процентов черепах — самки

В том, что только каждая сотая черепаха у берегов Австралии оказывается самцом, виновато глобальное потепление. Пол черепах определяется температурой, при которой проходит развитие эмбриона в яйце. Черепахи откладывают яйца в песок недалеко от воды; кладки подвержены влиянию атмосферного воздуха и воды, которая просачивается в песок во время приливов. Чем теплее вода и воздух, тем больше вероятность того, что вылупившаяся из яйца черепаха окажется самкой. В стремительно теплеющем климате это приводит к тому, что 99 процентов всех детенышей черепах оказываются самками. Это создает сложности в каждом новом цикле воспроизводства и угрожает вымираниям популяциям черепах, которые откладывают яйца в слишком теплом климате.

Фото дня

Оленю на набережной Благовещенска снова пообломали рога.

Блинчики с маковой начинкой к чаю

Ингредиенты: молоко — 500 мл, яйца — 5 шт., мука — 10 ст. л., масло растительное  1 ст. л., сахар — 1 ст. л., соль — 1 щепотка. Для начинки: мак — 2/3 стакана, молоко — 1/4 стакана, мед — 3 ст. л.

Приготовление. Для приготовления теста на блины необходимо все ингредиенты тщательно взбить миксером или блендером, чтобы разбить комочки. Сначала яйца взбить с сахаром и солью. Затем добавить молоко. Просеянную муку соединить с ванилином и всыпать понемногу в тесто. Взбивать миксером до получения жидкого однородного теста по консистенции жидкой сметаны. В конце влить растительное масло. Жарить блины на раскаленной сковороде с двух сторон. Мак варить в молоке 10 минут. Затем остудить и добавить мед или сахар. В остывшие блинчики завернуть маковую начинку.

Совет. К маку добавляют изюм или курагу. Вареный мак можно перемолоть на мясорубке, в блендере или растереть ступой. Так начинка получается нежнее и пастообразной консистенции.

 

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.com