Строительство ВЛ для подключения к электроснабжению новых потребителей электрической энергииСтроительство ВЛ для подключения к электроснабжению новых потребителей электрической энергии

Для удобства пользователей в разделе «Калькулятор мощности» на сайте ДРСК размещен список используемых либо планируемых к использованию бытовых электроприборов. После того как клиент отметит необходимый перечень электроприборов, внизу таблицы  автоматически будет рассчитана мощность с учетом коэффициента одновременного их использования в бытовых условиях. Таким образом, предварительный расчет поможет клиентам определиться с величиной мощности, требуемой при подаче заявки на технологическое присоединение, а также осмысленно подойти к своим потребностям в части энергопотребления.

Каждый год специалисты энергокомпании отмечают рост количества заявок и все большую популярность оформления процедуры через онлайн-сервис. Так, в 2017-м сервисом воспользовались порядка двух тысяч заявителей, желающих подать электронную заявку на присоединение к электрическим сетям ДРСК, что почти на 50 % больше, чем в 2016 году. Такой рост энергетики объясняют тем, что в компании постоянно ведется работа по упрощению процедуры технологического присоединения и адаптированию портала по технологическому присоединению под запросы заявителей.

В компании «ДРСК» работает телефон горячей линии 8 800 1000 397. Потребители могут по телефону оставлять свои вопросы, возникающие в процессе технологического присоединения. Все обращения оперативно обрабатываются и передаются специалистам компании.