Фото: citycelebrity.ruФото: citycelebrity.ru

Продажа имущества стала возможной благодаря личному участию в решении судьбы завода главы Приамурья Александра Козлова и члена Совета Федерации Александра Суворова.

В ноябре 2017 года в рамках встреч с представителями Минобороны власти обсудили ситуацию с заводом с госкорпорацией «Ростех», на чей баланс он перейдет. Ранее министерство обороны запретило продавать недвижимость предприятия. Тем временем долги завода накапливались, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Возникшая ситуация послужила поводом для обращения руководства «19 ЦАРЗ» к сенатору, входящему в состав комитета по обороне и безопасности Совфеда. В конце декабря 2017 -го замминистра обороны Тимур Иванов сообщил, что структурные подразделения министерства, акционерные общества «Спецремонт» и «Гарнизон» получили указания провести необходимые процедуры.

— Представители АО «Спецремонт» готовы уже с этой недели начать работу по реализации имущества «19 ЦАРЗ». Это значит, что процесс погашения долгов предприятия значительно продвинулся. Самое главное, будет активно погашаться задолженность перед работниками по зарплате, — отметил Александр Суворов.