Американка бросила работу, чтобы строить дома из бамбука

Бывшая жительница Нью-Йорка Элора Харди пять лет назад бросила престижную работу в индустрии моды и переехала на Бали. Здесь она решила воплотить в мечту потрясающую идею — строить дома из бамбука. И это настоящая революция в строительстве, говорят специалисты. Сама идея домов из бамбука долго преследовала отца Элоры: он считал, что это самый перспективный материл для возведения жилых домов.

И действительно, для создания дома бамбук идеален. По прочности его можно сравнить разве что со сталью, возобновляется он очень быстро.

Есть у бамбука один недостаток, но его легко устранить: растения разъедают насекомые, поэтому периодически их надо обрабатывать специальным веществом.

«Когда шесть лет назад я увидела, как строят дом из бамбука, я подумала, что сама хотела бы жить в таком доме», — рассказала Харди. И правда, дома, которые создает Харди, называют шедеврами. Это настоящее единение человека с природой.

Тест на знание русского языка 

За 27 вопросов вы сможете не только проверить свое знание родной речи, но и поднять себе настроение. Пройти тест можно здесь.

Фото дня: трогательная традиция

Во время проведения футбольного матча в американском штате Айова игроки и зрителя встают и машут детям, находящимся в больнице, построенной рядом со стадионом. Придумал такую традицию один пользователь Твиттера, который узнал, что совсем близко к стадиону будет строиться новый больничный корпус, и предложил таким образом подбадривать маленьких пациентов.

Лапша омлетная на скорую руку

Ингредиенты: яйца — 1 шт., молоко — 1 ст. л., крахмал  1 ч. л., масло сливочное соль, бульон, зелень петрушки.

Приготовление. Просеять крахмал через ситечко, налить молоко, перемешать. Взбить яйцо вилкой, налить молоко с крахмалом, посыпать солью, размешать. Если сразу соединить крахмал и яйцо, то образуются комочки, а это нежелательно. Среднюю сковороду намазать чуть-чуть маслом, нагреть на большом огне. Вылить в сковороду яичную смесь. Покачать сковороду, чтобы омлет распределился по всей поверхности сковороды. Готовить на большом огне, омлет должен стать снизу румяным. Перевернуть, готовить несколько минут со второй стороны. Убрать со сковороды омлет, свернуть рулетом. Острым ножом порезать на полоски. Если блинчик остывший, то его удобно порезать на тоненькие полоски. Если рулет горячий, то на более толстые. Распределить лапшу по двум тарелочкам, залить горячим бульоном, посыпать измельченной петрушкой.

 

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.co