Будем жить по-новому?

В РПЦ заявили, что России необходимо вернуть старый календарный стиль, использовавшийся в стране до революции, и отказаться от действующего сейчас григорианского, пишут РИА Новости. «Ежегодно в январе вспыхивают разговоры о том, что празднование Рождества Христова необходимо перенести на 25 декабря. Я сторонник “старого стиля” и считаю, что России пора возвращаться к юлианскому календарю, существовавшему еще во времена Христа. Уверен, что рано или поздно это произойдет», — заявили первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Александр Щипков.

Аллигатор и питон устроили смертельную битву на поле для гольфа

Участники соревнований в гольф-клубе в городе Нейплс (Флорида, США) стали свидетелями противостояния между тигровым питоном и аллигатором, которые сплелись в смертельных объятиях у 10-й лунки. Доктор Ричард Надлер ожидал весело провести время в гольф-клубе с друзьями, а вместо этого попал в сцену прямо из «Книги джунглей», пишет Daily Mail. Матч пришлось экстренно остановить из-за того, что у 10-й лунки аллигатор и бирманский питон устроили бой не на жизнь, а на смерть. 

Животные были неподвижными. Питон обернулся вокруг аллигатора, но голова змеи была в пасти последнего. Кажется, именно аллигатор одержал верх в схватке. Он сидел на месте, широко открыв глаза. Сюрреализма происходящему придавали люди, мирно ходившие вокруг с клюшками для гольфа и фотографировавшие сражение рептилий. Чем закончился поединок, не сообщается. 

Бутерброды с квашеной капустой и колбасой

Ингредиенты: хлеб, капуста квашеная, лук красный, колбаса, яблоки, майонез.

Приготовление. Ломтики хлеба подсушить на сковороде.  Мелко нарезанный репчатый лук быстро обжарить, добавить квашеную капусту, прогреть все вместе. В этой же сковороде обжарить тонко нарезанные ломтики колбасы. В часть обжаренной капусты добавить майонез, во вторую половину – тертое яблоко. Капустную массу выложить на хлеб, сверху – ломтики колбасы.

 

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.com