Фото: Архив АПФото: Архив АП

Пункты приема предложений находятся в ОКЦ и его филиалах на Институтской, 3, Чайковского, 191 и Кузнечной, 210. В них размещен список территорий, которые были предложены горожанами в прошлые годы. Сюда вошли, например, сквер между домами на Ленина, 62 и 74, сквер в районе переулка Крестьянский и улицы Мухина, в 42 квартале Благовещенска, в районе областной больницы восстановительного лечения на Краснофлотской и другие. В перечень могут войти и другие объекты, кроме дворов. Внести свои варианты благовещенцы могут до 9 февраля.

— Еженедельно по понедельникам представители управления ЖКХ города будут проводить выемку бланков голосования, далее на заседании общественной комиссии будут рассмотрены поступившие предложения и подсчитаны голоса, отданные за ту или иную городскую территорию, — прокомментировала начальник отдела по благоустройству города управления ЖКХ Инна Беляцкая.

После 9 февраля специалисты отберут четыре самые популярные по числу предложений места, для которых будут разработаны дизайн-проекты. Территории будут вынесены на общественное голосование 18 марта, в день выборов президента России. Ту, что наберет наибольшее количество голосов, благоустроят в этом году. Остальные войдут в планы на 2019, 2020 и 2021 годы, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.