Фото: Архив АПФото: Архив АП

Благовещенские полицейские взялись за расследование причин пожара в конноспортивном клубе «Аллюр», который произошел в ночь на воскресенье, 21 января. В результате в огне сгорели около 400 рулонов сена, заготовленные в качестве корма для лошадей. Это практически весь запас клуба. Сейчас правоохранители устанавливают лиц, которые могли быть причастны к происшествию.

По факту пожара возбуждено дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества…» (ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса РФ), сообщили в региональном управлении МВД.

Амурские спасатели рассматривают две основные версии: это либо поджог, либо неосторожное обращение с открытыми источниками огня, прокомментировал заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области Сергей Чебыкин.

В конце октября 2016 года в конноспортивном клубе «Аллюр» также произошел пожар. Тогда серьезно пострадало административное здание, клуб лишился почти всего имущества, накопленного за 15 лет своего существования. Кроме того, погорели крыши на конюшнях. Люди и животные не пострадали.

Желающие оказать помощь конноспортивному клубу могут перевести деньги на карту Сбербанка: 4276 0300 1120 5826 (с пометкой «пожертвование на корм»). Карта привязана к телефону 8 914 380 76 04