В Китае клонировали генетических друзей человека

В Китае впервые клонировали приматов по методу, который использовался при клонировании овечки Долли. Вчера новорожденных макак Чжун Чжун и Хуа Хуа впервые показали публике. Ожидается, что уже в течение ближайшего месяца популяция пополнится еще одним клонированным приматом. Ученые намерены продолжить исследования и клонировать макак и в дальнейшем.

Макаки – первые клонированные животные, которые генетически близки к человеку.

Умная кошка понимает, что человеческая пища ей не подходит

В то время как многие домашние любимцы пойдут на что угодно, лишь бы получить угощение с хозяйского стола, эта кошка является исключением. Житель Далласа (Техас, США), у которого дома живёт кошка породы египетский мау, разместил в интернете забавный видеоролик со своей любимицей. На кадрах видно, как попытка угостить животное кусочком пищи, не подходящей для кошек, вызывает у него такое отвращение, что на это сложно смотреть без улыбки. Хозяин добавил, что его кошка настолько разумна и разборчива в еде, что практически на любую человеческую пищу реагирует подобным образом.

Сырные завитки к супу

Ингредиенты: cыр твердый — 150 г, мука — 150 г, молоко — 100 мл, масло сливочное — 80 г, разрыхлитель — 3 г.

Приготовление. Сыр измельчить с помощью терки, смешать с мягким маслом. Присоединить остальные компоненты и замесить тесто, которое, в последствие, необходимо завернуть в пленку и убрать на холод на некоторое время. Тесто раскатать, нарезать равные, тонкие (приблизительно 2 см в ширину) полоски. Каждую полоску намотать на карандаш, затем аккуратно снять и заготовку положить на противень, устланный пергаментом. Таким образом сформировать все завитки. Выпекать сырные завитки к супу в течение 15 минут, в разогретом духовом шкафу.