Новый межрегиональный маршрут № 479 свяжет четыре крупных города: Благовещенск, Белогорск, Биробиджан и Хабаровск. Планируется, что автобус будет отправляться в 11 часов 20 минут по местному времени из Благовещенска. В Белогорске посадка пассажиров по расписанию будет осуществляться в 13.30. Поездка из амурской столицы обойдется в 1 700 рублей, из Белогорска — в 1 400 рублей. Информацию о работе маршрута № 479 в Белогорске можно узнать по телефонам диспетчерской службы 8 (41641) 2-37-11.

Кроме того, в 2018 году в Приамурье появится еще четыре новых маршрута. Об этом стало известно на совещании по планам развития общественного транспорта при губернаторе Приамурья, которое прошло во вторник, 30 января.

Новые маршруты появятся в Свободненском районе: Голубое — Свободный, Свободный — Бардагон и ЗАТО Циолковский — Благовещенск через город Белогорск. Для жителей Серышевского района организуют автобусный маршрут Серышево — Белогорск — Бочкаревка. В Михайловском районе прорабатывается возможность связать общественным транспортом с районным центром села Шумиловка, Красный Восток, Коршуновка, Нижняя Ильиновка и Нижняя Завитинка.

— После реконструкции участков федеральной автодороги «Лена» будет запущен новый автобусный маршрут Благовещенск — Тында. Поскольку маршруты из Благовещенска до Зеи и Сковородина востребованы, полагаем, что и маршрут от областного центра до северной столицы Приамурья будет популярен, — сказала начальник отдела организации транспортного обслуживания автомобильным транспортом министерства транспорта и строительства области Нина Щитова.

Глава региона Александр Козлов отметил, что на сферу перевозок поступают жалобы от амурчан, поэтому власти будут проводить проверки в этой отрасли. «Со строительством промышленных объектов, школ, микрорайонов изменяется и транспортная потребность населения, и нужно успевать за этими изменениями», —  подчеркнул губернатор.