Фото: «Амурская правда»Фото: «Амурская правда»

Знакомство с АП: Ирина Ворошилова

В этом году нам 100 лет, и мы решили познакомить вас с нашими сотрудниками редакции — теми, кто делает «Амурскую правду». Сегодня прыгаем на подножку уходящему январю и представляем вам нашего самого знаменитого и именитого журналиста — спецкора Ирину Ворошилову! Настоящая акула журналистики, знает все о криминальной жизни Приамурья, ей по зубам любое расследование. Ирина пишет чудесные очерки и трогательные истории о людях, ведет тему медицины и не прочь написать что-то мистическое. Ее знают все чиновники всех сфер. «К нам приедет САМА ВОРОШИЛОВА?» — делают глаза некоторые из них. Кто-то сразу увольняется и переезжает на Крайний Север.

 Что вы хотели бы спросить у Ирины? Задавайте свои вопросы в комментариях.

Кот влюбился в обогреватель

Все кошки обожают тепло и уют, вот и кот по кличке Бусао, живущий в Японии, не является исключением, особенно если учесть, что раньше он был бездомным и частенько мёрз. Рюдзи Тан, увидевший однажды животное на улице, взял его себе, а через некоторое время стал делиться фотографиями и видеороликами со своим новым членом семьи в социальных сетях. Однако последняя выходка Бусао повеселила не только его поклонников, но и самого хозяина — кот влюбился в обогреватель.

Он готов сидеть перед ним целыми днями, и Рюдзи порой кажется, что этот полезный прибор стал для Бусао чем-то вроде божества. Мужчина рассказал, что в некоторые моменты его любимец выглядит так, как будто не просто греется, а поклоняется обогревателю как какому-то мистическому источнику тепла и жизни.

Видео дня: аэройога

Молодая пассажирка, которая во время полёта вдруг встала в проходе и принялась заниматься йогой, весьма удивила всех присутствующих. Впрочем, незнакомке не было никакого дела до того, что она стала объектом всеобщего внимания. Слушая музыку в наушниках, она преспокойно выполняла упражнения, а после уселась на своё место.

 

Опрос: спортсмены должны поехать на Олимпиаду—2018?

По решению Международного олимпийского комитета, в Играх-2018 атлеты из России могут принимать участие, но без государственного флага и гимна. Как вы считаете, должны ли российские спортсмены участвовать в Олимпийских играх в Южной Корее? Проголосовать за близкий вам вариант ответа можно здесь.

Эскимо из банана в шоколаде

Разрезать бананы вдоль на 2 части, воткнуть в каждую по шпажке, переложить на доску, убрать в морозилку минут на 20. На водяной бане растопить поломанный на кусочки шоколад, влить растительное масло, тщательно перемешать. Насыпать в блюдца порубленные орехи и присыпку разных цветов, обмакнуть банан в шоколад, обвалять в орехах и присыпке. Убрать эскимо из банана для застывания шоколада в холодильник.

 

 

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.com