Пассажирке не разрешили взять на борт павлина

Некоторые люди, боящиеся летать самолетом, могут взять с собой в качестве компаньона так называемую успокоительную зверушку. Именно это и попыталась сделать женщина, собиравшаяся вылетать из Нью-Джерси. Однако ей пришлось отказаться от путешествия, ведь сотрудники авиакомпании не разрешили ей пронести на борт живого павлина. Поскольку все желающие путешествовать с животными должны за 48 часов уведомить об этом авиакомпанию и получить необходимую справку от врача, пассажирку заблаговременно предупредили, что павлин из-за своего размера и веса на рейс пропущен не будет.

История эта широко распространилась в интернете, вызвав у людей неоднозначную реакцию. Кто-то заявил, что авиакомпания могла бы пойти женщине навстречу, ведь павлин в самолете — это еще не самое ужасное, тем более что для него был куплен билет на отдельное место. Другие пользователи оказались более негативно настроенными, сказав, что если пассажирка не придумала ничего лучше, чем протащить в самолет такую крупную птицу, то ее проблемы куда сильнее, чем она думает, и ей вообще не стоит никуда летать.

2 февраля — день Сурка

Сегодня, 2 февраля, в Канаде и США отмечается День сурка. Считается, что в этот день зверек предсказывает приход весны, выйдя из норы, либо обещает затяжную зиму — если прячется в нору обратно. Для нас приход весны, скорее всего, знаменует прилет перелетных птиц, в нашем регионе это в первую очередь цапля, потом гусь. Для синоптиков ориентиром служит переход температуры через отметку ноль градусов.

Видео дня: компанейская панда

Бесконечно можно смотреть на четыре вещи: как горит огонь, как течет вода, как работают другие люди и на панд.

В Китае сбили 10-метровую сосульку

Сосулька длиной более 10 метров, свисавшая с крыши многоквартирного дома в провинции Аньхой в Китайе, поражала всех, кто ее видел. Образовалась она из-за того, что в нагревателе воды, установленном на крыше, появилась трещина, и вода, просачиваясь вниз, превратилась в гигантский ледяной нарост, который местные жители в шутку прозвали мороженым. Правда, всем было понятно, что такое «мороженое» может представлять опасность. Именно поэтому были вызваны пожарные, которые сумели раскрошить сосульку на куски и убрать ее с фасада.

Сэндвичи с тунцом и солеными огурчиками

Ингредиенты: булочки — 4 шт., тунец в масле  200 г, майонез  80 г, огурцы соленые — 50 г, лук зеленый — 3 шт., сельдерей  1 шт., перец черный молотый по вкусу, соль по вкусу.

Приготовление. Помидоры порезать кружочками, перец – крупными кусками, нашинковать лук, порезать сельдерей и огурцы, консервы размять, все перемешать. Подсолить, поперчить, заправить майонезом, перемешать. Собрать сэндвич с тунцом и солеными огурчиками: булочку разрезать пополам, уложить листики салата, смазать пастой из рыбы, уложить сверху помидоры, перец и зелень.

Музыкальная пауза

Eurythmics — Sweet Dreams 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.com