Фото: Архив АПФото: Архив АП

Вчера самолету пришлось зайти на второй круг, после чего он благополучно приземлился. Ни один пассажир не пострадал, самолет также не получил повреждений.

Как уточнили в управлении Росавиации, посадка не была аварийной, она прошла штатно. Шасси вышло, однако сигнализация об этом не сработала.

Сейчас самолет Bombardier DHC-8 находится на стоянке благовещенского аэропорта, его осматривает специалист авиакомпании. После к работе, возможно, приступит комиссия Росавиации. Решается вопрос о переправке борта в аэропорт Южно-Сахалинска.

Пассажиры, которые в первый февральский день из Благовещенска должны были продолжить полет тем же рейсом в Хабаровск, улетели сегодня утром на другом самолете.

— Все пассажиры были на ночь размещены в гостинице, обеспечены питанием и водой. Им переоформили билеты, — рассказал «Амурской правде» представитель авиакомпании Андрей Камзин. — Сегодня в 9:15 их отправили другим самолетом, который выполнял плановый полет по маршруту Южно-Сахалинск — Благовещенск — Хабаровск.

Три дня назад самолет этой же авиакомпании, летевший из Владивостока в Благовещенск, вынужденно сел в Хабаровске из-за технической неисправности. Как подчеркнули тогда в пресс-службе хабаровского аэропорта, посадка не была аварийной и прошла в штатном режиме.