• Фото: Дмитрий Тупиков
  • Фото: Дмитрий Тупиков
  • Фото: Дмитрий Тупиков
  • Фото: Дмитрий Тупиков
  • Фото: Дмитрий Тупиков

— Наша задача до конца февраля полностью перечислить деньги 103 дольщикам. 105 миллионов рублей на эти цели уже выделены, — пояснил глава региона.

Всего в реестр нуждающихся в поддержке дольщиков включили 325 человек. Все они разбиты на несколько групп, которым будут начислять выплаты по очереди. 17 дольщиков из первой группы уже получили 20,5 миллиона рублей в декабре 2017 года. Еще 15 человек ждут обещанные деньги на следующей неделе. Также идет работа с документами оставшихся 88 обманутых дольщиков. Заложенные в бюджете средства позволят выделить деньги людям из первой, второй, третьей и частично четвертой очередей. 

— Чтобы полностью закрыть четвертую очередь, необходимы деньги еще для 32 человек. В феврале  пройдет заседание Законодательного собрания, на которое будет вынесен вопрос выделения средств для них. Тем самым мы закроем все четыре очереди дольщиков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, —  прокомментировал Александр Козлов.

Глава региона добавил, что профильным министерствам нужно начинать готовить документы для 32 граждан, не дожидаясь выделения денег, чтобы ускорить процесс, сообщает пресс-служба областного правительства.