LuxFon.comLuxFon.com

Сладкий привет соседям

В чьем-то доме появился замечательный сосед! Житель Благовещенска решил подсластить жизнь своим соседям и поделиться хорошим настроением. Он повесил в подъезде объявление с конфетами. Реакция не заставила себя ждать. Соседи не только написали автору добрые слова, но и прикрепили рядом несколько конфет. Вскоре переписка продолжилась — зачинщик доброй акции решил давать такие объявления каждый месяц. Фотографии с места происшествия в редакцию АП прислали наши читатели.

Опубликованные на странице ampravda в «Инстаграме» снимки стали прекрасным поводом для новостей благовещенских информагентств.

А вот альтернативная переписка, опубликованная в паблике @best.blg. Пока в одних благовещенских подъездах соседи угощают друг друга конфетами, в других — угрожают харчками. Ребята, давайте жить дружно!

Родители встали на защиту водителя, запершего девочку в автобусе

В Австралии со скандалом уволили 79-летнего водителя школьного автобуса Росса Белшама. Возвращаясь с уроков, 5-летняя Алисса Нью заснула на заднем сиденье. Девочку никто не встречал на остановке, и пожилой водитель ушел,  не заметив ее. Пленница просидела в заточении 5 часов и была освобождена проезжавшими мимо полицейскими. Росс был крайне расстроен и самой ситуацией, и потерей любимой работы, и тем, что его на старости лет так осрамили. Родители учеников, посещающих с Алиссой одну школу, тоже недовольны таким положением дел, ведь все дети очень любят старого доброго водителя.

Недавно люди начали сбор подписей в пользу Росса, чтобы его восстановили в должности. Самое интересное, что эту акцию начал Адам Нью, отец девочки, который утверждает, что ничего особенно страшного не случилось и его дочь не пострадала. Так что не стоило применять к работнику такое суровое взыскание.

Видео дня: неравные игры

Двум фотографам дикой природы удалось снять уникальное видео на севере канадской провинции Манитоба. Белый медведь появился неподалеку от места стоянки фотографов и направился к привязанной собаке. Фотографы забеспокоились и стали ожидать худшего. Каково же было их удивление, когда мишка начал играть с собакой. Автор видео сообщила, что собака не пострадала. Более того, когда ее новый друг уходил, собака не переставала лаять ему вслед. 

Сливочный пломбир в рожке по-домашнем

Ингредиенты. Для пломбира: сливки 30% — 300 мл, сахар — 70 г, яйца  3 шт. Для вафли: масло сливочное/маргарин — 100 г, сахар — 100 г, яйца — 4 шт., молоко, мука.

Приготовление. Взбить по отдельности желтки с сахаром, а белки с добавлением щепотки соли. Смешать все со взбитыми сливками (белки добавлять последними), если есть, то добавить наполнитель (шоколад, орехи). Поставить сливочный пломбир в морозилку, вкусное лакомство будет готово через 6 часов, когда полностью замерзнет. За это время пару-тройку раз пломбир перемешать, чтобы в массе не было кристалликов льда. У кого есть электровафельница можно разложить готовый пломбир в испеченные вафли, свернутые конусом. Для их приготовления смешать яйца, сливочное масло и сахар, влить чуть молока, всыпать муку, тесто должно напоминать сметану средней густоты. Горячие вафли свернуть конусом, слегка сдавить края, чуть подержать, чтобы они схватились, готовые рожки заполнить пломбиром.

Музыкальная пауза

L.B.ONE feat Laenz — Tired Bones

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.com