Фото: СоцсетиФото: Соцсети

Врачи 411-й военного госпиталя продолжают бороться за жизнь солдата Евгения Кувайцева, призванного в Белогорск из Челябинской области. Южноуралец жив, но находится в крайне тяжелом состоянии. Он полностью зависит от аппаратов, которые обеспечивают жизнедеятельность организма, сообщили «Амурской правде» осведомленные источники. Данные о состоянии парня подтверждают и родственники — мать и сестра военнослужащего. Мать сейчас находится в Белогорске. Женщина уверена, что Евгений не мог покончить жизнь самоубийством.

18-летнего Евгения Кувайцева с огнестрельным ранением в голову нашли сослуживцы на чердаке одного из зданий военной части № 98671 в Белогорске. Рядом с солдатом лежали три стреляные гильзы, а в магазине автомата — четвертый патрон. При нем обнаружили предсмертную записку: «Привет, моя любимая мама! Мама, я устал от этой жизни, не могу больше жить. Прости меня за этот ужасный поступок, моя к тебе просьба! Когда тебе выплатят за меня деньги, то я очень сильно прошу тебя съездить в Сочи и отдохнуть за нас». По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на доведение до самоубийства». Следователи собираются провести почерковедческую экспертизу.

Родные парня уверены, что Евгения застрелили, а поводом для этого мог послужить конфликт между сослуживцами. Свою версию они рассказали как южноуральским, так и амурским журналистам. Со слов матери, о конфликте ей рассказал сам Евгений в телефонной беседе. Кроме того, родственники ссылаются на разговоры с товарищами потерпевшего по службе.

Представители военного следственного управления пока не распространяются о ходе расследования. 

Между тем в челябинской прессе появилась информация, что до того, как пойти служить, Евгений Кувайцев был дважды судим за кражу в 2014 году. В первом случае наказание — условный срок в 1 год с дальнейшим ограничением свободы, во втором — штраф в 1,5 тысячи рублей, сообщает Первый областной портал Челябинской области. Родственники отмечают, что все судимости у Евгения были погашены.

Евгений Кувайцев был призван в ноябре 2017 года.