Фото: Архив АПФото: Архив АП

Лишь спустя три года после преступления о произошедшем узнала мать девочки. Она обнаружила компрометирующие видеофайлы, которые супруг хранил дома. Женщина обратилась к правоохранителям. В это время обвиняемый уже находился в следственном изоляторе за другое преступление.

В мае 2017 года в отношении свободненца было возбуждено уголовное дело. Следователи установили: извращенец совершал преступления против половой неприкосновенности некровной дочери с декабря 2014 года по октябрь 2016-го. Педофилу предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса — в совершении иных действий сексуального характера в отношении малолетней и порнографической видеосъемки несовершеннолетней. Он признал вину в полном объеме. За данное преступление законодательством предусмотрено до 20 лет лишения свободы. Не исключено, что срок наказания, с учетом криминального прошлого мужчины, окажется максимальным. 

— Ранее он был осужден за убийство и незаконный оборот наркотиков, вероятно, при назначении срока будет учтено преступное прошлое обвиняемого, — рассказал «Амурской правде» старший помощник руководителя управления СК РФ по области Алексей Лубинский.