Свободный до четырех утра искал второклассника

Мальчика нашли дома под диваном

Вчера, 2 февраля, в Свободном появилось сообщение о пропаже ребенка. Ученик второго класса школы № 6 не вернулся домой с занятий. Поиски шли до четырех утра. По данным волонтеров, мальчика нашли дома. 

Ситуацию в сети Instagram прокомментировал глава Свободного Юрий Романов. Он сообщил, что школьник найден, и поблагодарил всех, кто помогал в поисках. 

— Вчера вечером, 2 февраля, поступило сообщение, что в городе пропал ребенок: 8 лет, ученик второго класса шестой школы. После этого я начал обзванивать всех службы, кто-то уже принимал участие в поиске. Мы обратились к молодежи, обратились через соцсети к жителям города Свободного. Около 4 часов утра прозвучал долгожданный звонок, что ребенок найден. Все обошлось благополучно: жив, здоров. Большое спасибо жителям Свободного, кто участвовал в поисках, молодежи, родителям одноклассников, которых обзванивали. Это еще раз доказывает, что, когда мы что-то делаем вместе, мы можем добиться хорошего результата, — рассказал мэр.

По словам волонтеров, мальчик все это время находился дома. Он пришел домой, лег за диваном и крепко уснул, а когда потом услышал голоса, побоялся выходить.