• Фото: Архив АП
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

— Освещение дорог внутри населенных пунктов — одна из важных задач, — заметил губернатор Приамурья Александр Козлов. — Граждане неоднократно поднимали эти вопросы на встречах в районах. Помимо создания комфортных условий проезда в ночное время, это позволит снизить число аварий в селах.

В этом году фонари поставят на участках транзитных дорог в селах Владимировка, Новотроицкое, Новинка Благовещенского района, в районе села Кантон-Коммуна, в поселке Советский, селах Москвитино и Черновка Свободненского района, Ивановка Ивановского района, Покровка Октябрьского района, Константиновка, в селах Николаевка, Косицино, Садовое и Чуевка Тамбовского района, поселке Бурея, а также в городе Завитинске. Кроме того, в районе села Игнатьево и поселка Новый уже существующую линию освещения продлят еще на 300 метров, чтобы захватить новые автобусные остановки и пешеходный переход. В общей сложности в этом году протянут 29 километров линий освещения, в 2017-м было построено 19 километров, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Также планируется обустроить 19 пешеходных переходов, 27 автобусных остановок, тротуаров протяженностью более 1,9 километра. Все работы планируется завершить до 30 октября текущего года, — рассказал Александр Селин.