— Самое время покупать то, благодаря чему вы первыми можете похвастаться новым урожаем — это теплицы и парники, — рассказала заведующая салоном «Диадема» Мария Манушкова. — На данный момент мы предлагаем шесть видов теплиц — на любой вкус и кошелек. У нас есть теплицы из оцинкованного профиля, оцинкованной трубы, из стальной профильной трубы с полимерным покрытием. Есть в продаже усиленные теплицы. Тем садоводам, у которых нет возможности поставить большую теплицу на участке, мы предлагаем теплицу-малышку «Перчинка». Мини-теплица оптимально подходит под выращивание первой свежей зелени и рассады.

Еще один незаменимый помощник амурского дачника — парники.

— Это достаточно простые в установке и эксплуатации, но весьма эффективные сооружения, — уверены специалисты. — Достаточно установить парник на грядку и убрать в конце сезона. Если в парнике стало жарко, его легко проветрить. Цена за шестиметровый парник из пластиковых дуг 1200 рублей, в комплект также входят укрывной материал и клипсы для его закрепления.

Выбор в этой группе товаров в «Диадеме» достаточно широк.  Есть здесь и минипарники под сотовый поликарбонат: парник «Комфорт», напоминающий хлебницу, и парник «Бабочка».

Конец зимы в Приамурье — время задуматься не только над тем, где садить, но и что садить.

— Покупатели уже идут за семенами, — продолжает Мария Манушкова. — В основном берут проверенные годами отечественные семена, которые к тому же не дорогие. Хотя многие амурчане интересуются голландскими семенами, особенно морковью и редисом, которые обладают повышенной урожайностью и улучшенными вкусовыми качествами. В феврале пора сеять цветы — петуньи, виолы, маргаритки. Сейчас можно посадить репчатый лук, который пойдет на рассаду и лук-порей. А вот с высадкой овощных культур — помидоров, баклажанов, перца — лучше не торопиться. Их время придет чуть позже — в конце февраля и начале марта.

Для того чтобы работа на огороде была не наказанием, а радостью в «Диадеме» предлагают большой выбор садовых инструментов — от самых маленьких ручных лопаток до больших мотокультиваторов и мотоблоков.

— Цены на мотокультиваторы (производство Дания и Китай) у нас достаточно низкие, — отметили в салоне. — Есть у нас и мощные современные мотоблоки. Их главное отличие в том, что помимо повышенной мощности, мотоблоки могут принять на себя больше навесного оборудования. Предлагаем мы и интересные системы полива — от обычной лейки до капельного полива с таймером. Последняя — полностью автоматическая система, которая подключается к водопроводу.

Аптечка и цветник на грядке

Помимо семян традиционных томатов, моркови, редиса, в «Диадеме» большой выбор лекарственных растений. Например, есть мелисса, мята, чабрец, шалфей, чистотел, сборные травы и другие. Большой выбор многолетних цветов. Несомненный плюс семян — все они обработаны от болезней и паразитов.

— В этом году мы планируем привезти интересные морозоустойчивые цветущие кустарники — гортензию, сирень, — поделились планами сотрудники салона. — Надеемся, что любители прекрасного оценят наши ароматные новинки.

Салон «Диадема» ждет клиентов по адресу:  г. Благовещенск, ул. Горького, 152. Телефоны:  33‑95‑30, 54‑22‑77

На правах рекламы