«Встреча проходила, как принято у зимнего волшебника, в тронном зале терема», — рассказал амурчанин. «Обычно я подарки дарю, а тут мне! Вот чудеса!» – удивился российский Дед Мороз. 

Александр Воронков оставил запись в книге отзывов.  «Дед Мороз дорогой, спасибо за сказку! Твои внучата из Белогорска Амурской области», — написал гость из Приамурья.

Дедушка поблагодарил Александра за то, что тот нашел время приехать в Великий Устюг, и пообещал сам заглянуть в Белогорск. Он призвал жителей города находить время для добрых дел и верить в чудеса. Кроме того, волшебник поблагодарил белогорских ребят за присланный ему видеоролик-поздравление и пригласил всех детей в гости в сказочный Великий Устюг, сообщили в пресс-службе главы Белогорска. 60-секундную запись ко дню рождения Деда Мороза сделали воспитанников Центра культурного развития имени Приемыхова — детская образцовая творческая студия «Компания Твикс» и народный ансамбль эстрадного танца «Стиль». Именины дедушка отпраздновал 18 ноября.

«Дедушка, поздравляю тебя с днем рождения. Желаю, чтобы ты не болел, чтобы ты влюбился в кого-нибудь и был счастливым!» — пожелала одна из участниц «Твикса». В поздравлении также прозвучали пожелания здоровья и счастья.  Пожелания юных артистов настолько понравились Деду Морозу, что он разместил поздравительный видеролик на своей странице @russiadedmoroz в «Инстаграме». «Маленькие участники образцового ансамбля эстрадного танца "Стиль" и детской образцовой творческой студии "Компания ТВИКС" Центра культурного развития города Белогорска Амурской области прислали мне свои трогательные пожелания. Внучата мои родные, спасибо!» – написал Дед Мороз.

«Ежегодно дети всей страны поздравляют Деда Мороза с днем рождения, — рассказал Александр Воронков. — Мы тоже решили не оставаться в стороне. Идея записать поздравление возникла спонтанно, во время очередной репетиции. Ребята с радостью откликнулись на предложение. В записи поучаствовали 25 детей. Известно, что Дед Мороз идет в ногу со временем и осваивает новые технологии. Теперь письма от детей он получает и по электронной почте, ведет блоги в соцсетях. Поэтому видеопоздравление отправили главному волшебнику страны накануне дня рождения на электронную почту.