Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— В Приамурье между населенными пунктами немалые расстояния, суровый климат, поэтому очень важен вопрос оперативной и комфортной доставки пациента в больницу, — отметил Александр Козлов. — Именно поэтому обновлению автопарка социальных учреждений в Амурской области уделяется особое внимание. Я уверен, модернизация транспорта в больницах региона будет продолжена.

По распоряжению российского правительства для моногородов в Приамурье поставили 3 автомобиля скорой медицинской помощи класса «В»: один пополнил автопарк белогорской больницы, два других в ближайшее время поступят в Райчихинск и Тынду.

В автопарке белогорской больницы сейчас 55 автомобилей,  30 из них — скорой помощи.  Помимо города они обслуживают  район, а также большой участок федеральной трассы при ДТП. Новый автомобиль обеспечит медикам  комфорт и качество обслуживания пациентов.

— Его внутреннее пространство гораздо просторнее, — рассказал фельдшер скорой помощи Сергей Шаврелюк. — Автомобиль оснащен самым современным медицинским оборудованием. Эффективный многоканальный кардиограф позволит передавать кардиограмму для консультаций специалистам, которые находятся в медцентре.  Новый дефибриллятор обеспечит  еще и регистрацию и мониторинг сердечных ритмов. Оборудована машина  бактерицидной лампой, отсасывателем, инфузоматом, естественно, носилками и комплектом медикаментов.

Ранее в декабре 2017 года Александр Козлов вручил ключи от 11 карет скорой помощи бригадам из медицинских учреждений из разных районов Приамурья.