Фото: ЯндексФото: Яндекс

Над владелицей грибских коней зло пошутили 

«Лошадиное такси» открыли в Благовещенске — пост с таким объявлением появился в одном из популярных пабликов амурской столицы. Но, как оказалось, это злая шутка. Владелица телефонного номера, указанного в сообщении, действительно является владелицей нескольких лошадей, но развозом людей девушка не занимается, тем более в Благовещенске. Потому что живет она в 25 километрах от областного центра — в селе Грибском Благовещенского района.

— Это чья-то злая шутка. Ко мне приезжают люди для прогулок на лошадях, точно так же, как и в конных клубах. Катание верхом будет стоить 350 рублей за час, в упряжке — 500 рублей, — рассказала АП Евгения.

Живого тигренка пытались переслать почтой в Мексике

Мексиканские полицейские обнаружили посылку, в которой находился живой маленький тигренок. Местный житель хотел передать по почте хищное животное из штата Халиско в штат Керетапо. Детёныша учуяла служебная собака, которая отнеслась к пластиковому контейнеру с огромным подозрением. Вскрыв ящик, люди увидели его необычное содержимое. Малыш сидел очень тихо, так как перед отправкой ему дали дозу успокоительных. Он был напуган и обезвожен, но в целом, состояние маленького хищника было удовлетворительное. Тигра передали в местный центр защиты и содержания животных, где о нем позаботятся и решат куда, определить, пишут actualnews.

Несмотря на все правильно оформленные документы, этот случай был признан жестоким обращением к животным, и полиция ведет расследование вместе с природоохранным ведомством. В социальных сетях пользователи настоятельно просят найти того, кто пытался переслать тигренка в ящике, и сделать с ним тоже самое. 

Фото дня: я у папы парикмахер

США, шт. Теннесси, Ноксвилл. Детеныш гориллы в Ноксвиллском зоопарке «причесывает» своего отца.

Бифарше с луком и сыром

Ингредиенты: картофель — 1 кг, фарш — 500 г, сыр твердый — 100 г, масло сливочное — 50 г, молоко  50 г, яйца — 1 шт., лук репчатый — 1 шт., соль по вкусу, сметана, масло растительное.

Приготовление. Приготовить из очищенного картофеля подсоленное пюре с молоком и сливочным маслом, дать остыть. Из лука и мяса приготовить фарш, обжарить его на масле, сыр натереть. У формы смазать бока и дно маслом, уложить слой пюре, на него – фарш. Присыпать сыром, прикрыть слоем пюре. Разболтать яйцо, смазать верх бифарше, отправить форму на полчаса в духовку, разогретую до 180 градусов. Подавать к столу со сметаной и зеленью.

Музыкальная пауза

Danger Mouse, Daniele Luppi — Two against one 

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.com