Фото: ЯндексФото: Яндекс

Рекламный плакат спас жизнь старику, упавшему с балкона

Житель Китая, случайно выпавший со своего балкона, не только остался жив, но и получил лишь несерьезные травмы, а все благодаря счастливой случайности. Дело в том, что 86-летний мужчина застрял в металлической конструкции, к которой крепился рекламный плакат. Прибывшие на место пожарные поднялись к старику и, распилив несколько прутьев, вызволили его и благополучно спустили на землю.

Фотограф 12 лет снимал одно и то же окно

Альпер Есильтас, юрист из Стамбула, является творческой личностью и свободное время отдаёт своему хобби — фотографии. Несколько лет назад внимание мужчины привлекло окно в соседнем здании. Альпера поразило, что оно, вроде бы внешне особенно не меняясь, как будто обладает собственным характером. Так и начался необычный фотопроект, длившийся целых 12 лет, во время которого мужчина снимал так полюбившееся ему окно.

Через какое-то время Альпер вывесил некоторые из снимков и интернет, и это привлекло к нему внимание. Две фотографии были куплены у мастера и украсили обложки книг, а одно фото было представлено публике на выставке.

Однако ничто не может длиться вечно, и мужчина с сожалением узнал, что владельцы соседнего здания собираются снести его. Альперу оставалось лишь сделать последний снимок, показывающий «кончину» окна.

Куриные окорочка с картофелем под апельсинами

Ингредиенты: картофель — 1 кг, чернослив — 250 г, куриные окорочка — 6 шт., апельсины — 2 шт., лук репчатый — 2 шт., соль, перец черный молотый по вкусу.

Приготовление. Подготовить окорочка, толстую кожу лучше удалить, присолить, поперчить. Выложить на противень полукольца лука, на него уложить окорочка, положить под каждый чернослив, прогреть духовку до 190 градусов. Промежутки между мясом заполнить четвертинками картофеля, полить равномерно соком одного апельсина. Другой апельсин порезать на дольки, уложить на мясо, часть – на картофель. Поставить противень с куриными окорочками с картофелем под апельсинами на 25 минут в прогретую духовку. Полить картофель и окорочка образовавшимся соком с противня, вернуть еще на полчаса в духовку, достать полить еще раз соком, вернуть на четверть часа в духовку.

Музыкальная пауза

Solomon Burke — Cry to me

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.com