Публикация о карнавале вызвала большой резонанс — читатели комментировали событие и недоумевали: как 150 человек могли собрать такую маленькую сумму. Ведь изначально речь шла только о четырех тысячах, именно эту цифру назвали корреспонденту «Амурской правды». Наталья Шкурина, организатор мероприятия, прокомментировала АП ситуацию:  

— Мы изначально планировали выделить и свои деньги для бездомных животных, но после расчетов по затратам на ресторан, с видеографом и другими расходами. Эти сведения появились только в воскресенье после обеда, — объяснила нашему корреспонденту Наталья Шкурина, почему информация о точной сумме не была оглашена сразу. — Хочу подчеркнуть, что вечеринка не была благотворительной. А представителей фонда «Горячие сердца» мы пригласили, чтобы о бездомных животных узнали как можно больше людей. Надеялись, что кто-то захочет забрать дворняг из приюта, оказать им помощь в последующем. Я ни в коем случае не осуждаю гостей, потому что они пришли окунуться в «Венецианский карнавал». Вероятно, у людей не было с собой наличных денег. Большинство девушек были даже без сумочек, потому что на вечеринке все было включено. Мне было очень обидно читать неприятные комментарии. Я сама волонтер, беру на передержку безнадзорных собак и всегда оказываю помощь таким питомникам. Я знаю, что многие из гостей вечеринки тоже помогают животным и занимаются волонтерством. 

Наталья Шкурина уточнила, что тусовка была организована не для бомонда. «Билеты на карнавал были в свободной продаже в кассах ОКЦ. Посетить мероприятие мог любой желающий», — рассказала она. 

Стоил вход на вечеринку 2 500 рублей.