Фото: Архив АПФото: Архив АП

Тамара Лысакова, глава Тындинского района:

— Поход на выборы в нашей семье всегда был праздничным событием. В этот день царила по‑настоящему торжественная атмосфера: на улице играла музыка, продавались сладости (чему очень радовалась детвора), всюду встречались знакомые и друзья.

Старшее поколение всегда отличалось большой ответственностью. И мои родители, являвшиеся членами партии, с детства привили мне мысль, что ходить на выборы необходимо, что наш голос очень важен. Они всегда брали меня с собой на избирательный участок. Как сейчас помню — красочно оформленный Дом культуры на моей родине в Харьковской области, доброжелательная атмосфера, кабинки для тайного голосования… Поэтому для меня других вариантов никогда и не было — голосовать однозначно!

Почему нужно идти на выборы? Я человек активный, неравнодушный и по этой причине всегда заявляю: нужно подняться с дивана и пойти сделать свой выбор, как говорится, начать с себя.

Заслуживают уважения люди, способные защитить свою точку зрения, а равнодушные так и пролежат всю жизнь на диване. Поэтому не ворчим за углами, а идем на избирательные участки и делаем свой выбор!