Фото: instagram.com/minzdravamur/Фото: instagram.com/minzdravamur/

Нового руководителя ФОМС накануне представил министр здравоохранения области Андрей Субботин. Он отметил, что опыт, которым обладает Юрий Георгиевич, окажет благотворное влияние на взаимоотношения министерства и фонда и поможет совершенствованию всей системы охраны здоровья амурчан.

«Главной миссией фонда является расширение возможностей регионального здравоохранения, укрепление материальной базы учреждений, их оснащенность современным оборудованием, что позволит нам сообща выполнять государственную задачу по оказанию качественных и доступных медицинских услуг населению области», — сказал Юрий Максимов.

Справка АП

Юрий Максимов — заслуженный врач РФ, отличник здравоохранения, доктор медицинских наук, профессор. Несколько лет проработал в Приамурье: в 2007–2008 годах исполнял обязанности первого заместителя министра здравоохранения, с 2008 по 2010 год он возглавлял министерство. В августе 2010-го ушел с поста по состоянию здоровья. «Очень сложная работа, работать приходится 24 часа в сутки. 23 года на должностях заместителя министра и министра не могли не сказаться на состоянии здоровья, министры тоже болеют», — отметил тогда Юрий Георгиевич. Долгое время он оставался  советником губернатора по вопросам медицинского обслуживания населения.