Фото: Пресс-служба администрации Зейского районаФото: Пресс-служба администрации Зейского района

— Сегодня мы все наблюдаем выступление россиян на Олимпиаде и видим, как им сложно. Тем не менее молодежь, которая готовилась своевременно, смогла проявить себя на этих соревнованиях. Мы хотели бы, чтобы выпускники школы поселка Берегового также приняли участие в  Олимпиадах будущих лет, надеемся, наш вклад поможет им добиться спортивных успехов, — пожелал спортивных успехов юным береговчанам начальник отдела Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Александр Двуреченский.

Идея подарить школьникам спортивный инвентарь родилась у представителей Роскосмоса после встречи с жителями Берегового, на которой обсудили развитие детского спорта.

Подарок школе поселка Береговой – только начало социального партнерства Роскосмоса в Зейском районе, отмечают в пресс-службе администрации Зейского района.

Содействие в покупке спортивного инвентаря оказала компания «Экотрас», выполняюшая работы, связанные с космическими проектами Восточного. По словам специалиста технического отдела ООО «ЭКОТРАС» Алексея Калинчука, фирма совместно с ЦЭНКИ продолжит свою работу в Амурской области. «Будем изыскивать возможности и в дальнейшем помогать школам Зейского района», — заверил Алексей Калинчук.

Школьники Берегового подарили гостям из столицы сувенир — собственноручно изготовленный топиарий (сделанное из искусственных материалов небольшое дерево).

В Зейском районе это уже второй яркий пример социального партнерства в этом году. В январе работающая здесь золотодобывающая компания «ЮСМО» оплатила открытие социальной группы в Овсянковском детском саду «Колосок». Благодаря финансовой помощи десять дошкольников получили возможность наравне с другими малышами посещать детский сад и полноценно готовиться к школе.