К концу 2019 года здесь появится комплекс, состоящий почти из сотни объектов. Обслуживать его будут 250 человек. Планируется, что около 12 % вакансий на новом предприятии займут местные жители. Амурчане задействованы и на строительстве объектов.

— Важно, чтобы жители чувствовали на себе положительное влияние того, что в область заходят крупные инвестпроекты. И если социально-экономическое развитие территории — процесс небыстрый, то трудоустройство и достойная заработная плата — наглядная демонстрация улучшений, о которых мы говорим, — отметил Александр Козлов.

Кроме того, подрядная организация сотрудничает с администрацией района, в том числе выделяет технику для приведения в порядок автомобильных дорог.

В 2017 году в рамках корпоративной благотворительной программы «Транснефть-Восток» выделила третьей сковородинской школе почти 4 миллиона рублей на покупку мебели и оборудования для кабинетов химии, физики и математики. В современных кабинетах занимаются дети, выбравшие естественнонаучное профильное обучение, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+